Fabienne Kuratli-Suter

Geschäftsleitung / VRP / Immobilien
Tel. 071 313 55 05
f.kuratli@az-west.ch


Mirco Suter

Geschäftsleitung / VR / Verkaufsleitung
Tel. 071 313 55 08
m.suter@az-west.ch


Patrick Egger

Verkaufsberater/ Markenverantwortlicher Jeep und Ford
Tel. 071 313 57 72
p.egger@az-west.ch


Norbert Sieber

Verkaufsberater/ Markenverantwortlicher Lotus
Tel. 071 313 55 09
Mob. 079 577 55 44
n.sieber@lotus-west.ch

bruno schnider

Bruno Schnider

Verkaufsberater / Spezialist Nutzfahrzeuge
Mob.
078 850 76 86
b.schnider@az-west.ch



Manuela Ebneter

Kundenbetreuung und Verkaufsunterstützung
m.ebneter@az-west.ch


Margrit Schmid

Telefonzentrale und Empfang
Tel. 071 311 66 66
m.schmid@az-west.ch



Julien Zoller

Telefonzentrale
Sachbearbeiter Werkstatt
Tel. 071 313 55 15
j.zoller@az-west.ch



Alessandro Randisi

Werkstattleitung
Kundendienstberater Maserati
Tel. 071 313 55 27
a.randisi@az-west.ch



Luca Parisi

Kundendienstberater Ford & Jeep
Tel. 071 313 55 12
l.parisi@az-west.ch



Pascal Breu

Kundendienstberater Ford & Jeep
Tel. 071 313 57 77
p.breu@az-west.ch



Claudio Eigenmann

Ersatzteillagerleitung
c.eigenmann@az-west.ch


Halil Emini

Ersatzteillager
Tel. 071 313 55 17
h.emini@az-west.ch


Christian Streule

Spezialist für Umbauten, Oldtimer und USA Fahrzeuge
Tel. 071 313 55 20
c.streule@az-west.ch


Patrick Borner

Garantien
Tel. 071 313 55 07
p.borner@az-west.ch


Jacqueline Huber

Buchhaltung
Tel. 071 313 55 03
j.huber@az-west.ch


Hanane Younga

Buchhaltung und Personal
Tel. 071 313 55 06
h.younga@az-west.ch


Manisha Gerber

Auszubildende Kauffrau
m.gerber@az-west.ch

Ausrichtung

Die Mitarbeiter der Auto-Zentrum West AG sind immer bestrebt, die optimale Lösung für Ihre Bedürfnisse zu finden.

Wir sind ein Team von verschiedenen Kompetenzen in den Bereichen gepflegte Occasionen, professionelle Beratung für Leasing und Finanzierungen, moderne Fach-Werkstatt sowie Autoankauf. Wir garantieren mit unserem fachkompetenten und motivierten Team in allen Bereichen rund um das Auto einen Top-Service. Unser stetiger Wachstum sowie die Kundenzufriedenheit bestätigen unsere Aufgaben rund um das Fahrzeug.

Es ist uns ein grosses Anliegen, individuell und persönlich auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse einzugehen. Ihre Anliegen stehen im Zentrum unserer Tätigkeit. Autos sind für uns nicht nur Beruf - Autos sind unsere Leidenschaft! Wir freuen uns, wenn wir für Sie tätig sein dürfen.